Subasta 0029L, Lote # 67
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Sellado.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 5 ternos.
Decorados con elementos vegetales, flores, orgánicos, geométricos, aves y esmalte dorado.
Total de piezas: 13
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |